Нет прощения изменникам Рода Русинов

Председателю Всемирного Совета С.Лявинцу

Матица Русинов поддерживает в целом предложение Русинского Движения, озвученные 29 октября на своем заседании.

Матица Русинов солидарна с возмущением Русинского Движения подобной практикой со стороны Всемирного Совета. В связи с этим, Русинское Движение предлагает расширить список ограничений для мадяронской структуры, которая сама себя признала таковой, не опротестовав вышеуказанную Оферту.

Предлагается добавить в перечень ограничений запрет вышеуказанному Всемирному Совету употреблять в документах слова: Русин, Руснак и переводы этих слов на венгерский, румынский, словацкий, польский, английский, украинский и на любые другие языки мира.

Кроме того, все организации, входящие в этот Всемирный Совет, после того, как С.Лявинцем были фактически погашены Русинские Статусы данного Всемирного Совета, они тоже автоматически приняли на себя мадяронский статус, и на них распространяются точно те же ограничения, что и на вышеуказанный Всемирный Совет.

Русинские структуры, которые покинут мадяронскую структуру Всемирного совета, имеют все шансы сохранить за собой статус Русинских, кроме Румынской и Венгерской.


Матица Русинов поддерживает предложение Русинского Движения о проведении расследования, так как, не имея Титулов, Мандатов и Статусов, С.Лявинец взял на себя ответственность распоряжается судьбой всего Русинского Народа, дать надлежащую оценку его действиям и не только.


Матица Русинов считает юридически ничтожными все подписи С.Лявинца на абсолютно всех юридически значимых документах со всеми вытекающими из этого факта последствиями.

Председатель МЦ «Матица Русинов»

________________________________________ Петр Гецко

30 октября 2019 г

Экз:6 из 6

Источник